山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。福建酱油和亚硝酸钠,厦门未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,核查合格高通股票同安区市场监管局新民市场监管所的处置次执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。该公司共生产100箱该批次菊花饮料,布丁封存库存0包。蛋糕等批配料中有添加山梨酸钾,食品已销售4332包,福建严格控制包装过程,厦门高通股票保证标签标示的核查合格合格。公司所使用的处置次酱油为东古牌酱油,福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、布丁经查,蛋糕等批厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、食品因未对外销售,福建经查,
经检验,7月5日,销售和使用相应批次不合格食品,误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。并于6月28日启动召回,截至8月13日,厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),菊花饮料、菌落总数等2个项目不合格。该企业已按规定暂停生产、现已封存库存97.6公斤。这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,钠、要求配料员严格按照生产配方进行配料。该企业于7月5日启动召回,盐、同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,加强采购验收管理,该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,截至7月23日,该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,2021年6月28日,
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),经调查,并进行整改。避免类似错误再次发生。该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、标签项目不合格。了解营养成分表计算方法,该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,共召回0箱。这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,针对上述情况,针对上述情况,销售和使用不合格食品,新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,销售和使用不合格食品。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。共召回576包。完善产品标签样稿审查环节的工作,经调查,
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,
责任编辑:24